A vendrehouse
Maison Architecte avec Patio au Cœur de Croix Rousse
1 250 000 €
5 482 €/m²
8
Pièces
5
Chambres
1
Salles de bain
228 m²
Surface habitable
1
Place de parking
Sud
Exposition
Description
Cette maison de cinq chambres et deux salles de bains, située à deux pas de la place de la Croix-Rousse, offre une pièce de vie de 54,5 m² avec une arche en pierre et un patio central. Elle dispose d'une terrasse de 20 m² avec un olivier, d'une grande chambre de 25 m² au dernier étage, d'une buanderie de 20 m², d'une cave et d'un garage privé de 19 m². Le bien bénéficie d'une orientation sud et se...
Année1830
PropriétéPleine
Étages3
Classe énergétique (DPE)
219 kWh/m²/yrD
Class D — 219 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
37 kg CO²/m²/yrD
Class D — 37 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
À proximitéAéroport
19 kmÉducation

dining room
Maison Architecte avec Patio au Cœur de Croix Rousse
1 250 000 €
5 482 €/m²
Publié sur
Publié par
Guy Hoquet LYON 4
Réf: gh2890
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 12 mars 2026 | 1 300 000 € | 5 702 € / m² | Initial |
| 22 mai 2026 | 1 250 000 € | 5 482 € / m² | -3.8% |